Die Ländervereinigung Nord stellt sich vor:

Vorstand Nord 2016 2018

Von links nach rechts sind auf dem Foto zu sehen:

Dorothea Renken, Anna Schreiner, Simon Rollmann, Gundula Maasberg- Metzker, Wolfgang Dahms, Peggy Nitz, Andreas Seidel. Es fehlt Astrid Engeln.

Vorstand 11/2016 - 11/2018:

Vorsitzender:
Wolfgang Dahms, Dipl.-Pädagoge, Leiter der Interdisziplinären Frühförderstelle Göttingen
E-Mail: w.dahms@arcor.de
Stellvertretende Vorsitzende:
Dr. med. Gundula Maasberg, Kinder- und Jugendärztin, Sozialpädiatrische Fachklinik/Kinderzentrum Pelzerhaken; E-Mail: maasberg@kinderzentrum-pelzerhaken.de
Schatzmeisterin:
Astrid Engeln, Pädagogin/Soziologin M.A., Leitung des Arbeitsbereiches Kindertagesstätten, Diakonisches Werk Berlin - Brandenburg - schlesische Oberlausitz - E-Mail: engeln.a@dwbo.de
Schriftführerin:
Dorothea Renken, Dipl. Sozialpädagogin, Beratungs- und Therapiezentrum der AWO Leer    
E-Mail: Dorothea.renken@awo-ol.de
      
Beisitzer/innen:
Peggy Nitz, Dipl.-Sozialpädagogin, Einrichtungsleitung Zentrum für interdisziplinäre Frühförderung, Hamburg; E-Mail: Peggy.nitz@diakonie-hhsh.de
Simon Rollmann, Dipl. Pädagoge, Abteilungsleitung für Frühförderung und Integration in der Elbkinder Kita Scheplerstraße, Hamburg; E-Mail: rollmann.simon@gmail.com
Prof. Dr. med. Andreas Seidel, Kinder- und Jugendarzt, Hochschule Nordhausen
E-Mail: seidel@fh-nordhausen.de
Anna Schreiner, Dipl.-Sozialpädagogin, Frühförderung und Therapiezentrum Norderstedt
E-Mail: schreiner.anna@web.de

Geschäftsstelle:
VIFF-Ländervereinigung Nord e. V.
c/o Wolfgang Dahms
Friedrich-von-Bodelschwingh-Str. 12
37075 Göttingen
w_dahms@arcor.de